Кабинет по отказу от курения

Курение – вредная привычка, с которой справиться в одиночку  под силу не каждому.  По статистике только 5% курильщиков в состоянии самостоятельно отказаться от курения. Остальным требуется поддержка, в том числе со стороны медицинских работников.
Неоценимую помощь в борьбе с курением может  оказать  кабинет по отказу от курения. Который функционирует на базе центра здоровья.  Работа кабинета  направлена на преодоление никотиновой зависимости, снижение числа заболеваний, связанных с вредной привычкой, а также на оказание помощи тем, кто хочет бросить курить.
С помощью индивидуального или группового подхода курильщик при поддержке специалиста  шаг за шагом пройдет путь от сигареты к ее полному отказу.
Здесь можно пройти обследование, позволяющее оценить:
•    Статус курения
•    Степень никотиновой зависимости
•    Мотивацию человека к отказу от курения
•    Содержание монооксида углерода в выдыхаемом воздухе
•    Основные показатели дыхательной системы
По окончанию обследования врач Кабинета по отказу от курения детально знакомит пациента со всеми результатами проведенных исследований и дает индивидуальные рекомендации, как немедикаментозного, так и, при необходимости, медикаментозного характера.
Все обследования и консультации проводятся бесплатно для пациентов.
Предварительная запись обязательна 3-48-88, 89193060944

При кабинетах отказа от курения работает также телефон «Горячей линии», по которым можно получить рекомендацию квалифицированного специалиста или записаться на прием: 89193060944.